16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Новости в Сызрани. Наконец создан справочник туриста!

6 июля 2015 года

Новости в Сызрани.  Наконец создан справочник туриста!

В июле 2015 года в Сызрани выйдет краткий «справочник туриста» для гостей нашего города! Справочник будет опубликован в июльском выпуске журнала "Без купюр" 15 июля 2015 года.
Ниже приведены краткие выдержки из самой ожидаемой публикации:

Сызрань- прекрасный город, с более чем 330-летней историей. Точная дата основания города 4 сентября 1683 года.Город примечателен интересной и многогранной историей,а также богатой культурой, религиозными традициями и примечательной архитектурой.
Знакомство с историей города стоит начать с поистине уникального места — Сызранского Кремля. Это настоящий исторический артефакт, который своей историей, практически равен истории города. Ведь изначально, город Сызрань был основан как оборонительная крепость на небольшом участке суши, с трех сторон, окруженный водой рек Волга и Сызранка. Через Башню Кремля осуществлялся въезд в город.
Увидеть это историческое место можно в самом начале улицы Советской.
Вам откроются прекрасные виды из сердца города на речную гладь и вы сможете прогуляться по набережной, наслаждаясь чудесными пейзажами природы и видами на храм, история которого сплетается с историей города на протяжении всех 333 лет развития. Советуем посетить это прекрасное сооружение, находящееся всего в двух-трех остановках от центра города (точный адрес улица Монастырская, 2) .
Уверены, что окунувшись в самобытную историю развития религиозных течений в городе Сызрань, Вы обязательно посетите Новокашпирский Святой источник, где согласно легенде произошло чудесного явление иконы Федоровской Божьей Матери.
«Выбирай» рекомендует по возможности максимально распросить о развитии старообрядческой иконописи, в том числе о школе А.А. Бочкарева. Работы которого стали на данный момент, настоящими культурными артефактами, культурно-историческая значимость которых признана на мировом уровне.
В Сызрани можно встретить замечательную архитектуру-наследие от дореволюционной России: бывшие купеческие особняки, символическое деревянное зодчество.
Подробнее о многогранной истории Сызрани можно узнать заказав экскурсию по городу от туристско-экскурсионного агентства «Мастер отдыха» по телефону: 89278974858.
А полную версию справочника туриста можно увидеть в июльском журнале "Без купюр", спрашивайте в лучших заведениях Вашего города и киосках "Роспечать" с 15 июля.


↑ Сейчас
Новости в Сызрани. Наконец создан справочник туриста!
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года